Новости

16.05.2019

День соседей

День Соседей – милый и почти домашний праздник


Отмечают его во всем мире с 1999 года, во многих европейских странах, в Австралии и Новой Зеландии, а также Индии. Идея праздника – это улучшение добрососедских отношений, борьба с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.


У каждого из нас есть соседи, по лестничной площадке или дому, по двору или улице. У нас, одесситов, у этого праздника есть еще свой особый смысл.
Для нас соседи – это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить». Однако, несмотря на длительные традиции добрососедских отношений в городе, все масштабнее наши дома, все больше расстояния, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде… И именно поэтому вопрос добрососедства становятся не просто вопросом душевного спокойствия, но и частью миссии для жилого комплекса «Парк Совиньон», так же как экология жизни и взаимоотношений с окружающим миром.


Мы с соседями «в одной лодке» - нужно уметь договариваться и решать конфликты, вырабатывать решения и показывать примеры нашим детям.
Именно поэтому призываем всех активных жителей принять участие в «Международном Дне Соседей» и провести субботу (25 мая) у нас в Парке Совиньон!
Взрослых и детей ждет увлекательная программа: анимация, шаржист, школа научных чудес, фотозоны и большое чаепитие.
Бери с собой и делись угощениями с соседом, вместе вкуснее и веселее!



Приходите 25 мая в 13.00 на территорию жилого комплекса «Парк Совиньон» (Трамвайная, 25).

Будет по-соседски! 

 

Обратный звонок
camera
3d